본문 바로가기 대메뉴 바로가기

농업은 생명, 농촌은 미래

직원안내

홈 기관소개 직원안내

농업기술센터
농업기술센터업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
전태선 농업기술센터소장 041-339-8100 농업기술센터 업무 총괄
기술지원과
기술지원과업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
오병호 기술지원과장 041-339-8110 기술지원과 업무 총괄
기획운영팀
기획운영팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
이순주 기획운영팀장 041-339-8111 기획운영 업무총괄, 농촌지도사업계획수립, 복무관리, 인사관리
이은형 주무관 041-339-8112 예산, 회계, 계약, 청사시설물 점검관리 및 유지보수, 시설공사, 공유재산, 물품관리
장상록 주무관 041-339-8113 홍보, 예산군 농업 60년사 발간
권오응 실무관 041-339-8118 차량운행
주영은 실무관 041-339-8114 서무
인력육성팀
인력육성팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
박인숙 인력육성팀장 041-339-8121 인력육성 업무총괄, 농촌지도자육성,학습단체 관리
김순남 주무관 041-339-8122 4-H회 품목농업인연구회 육성, 산업기능요원 관리
박주혜 주무관 041-339-8123 농업인대학, 새해농업인실용교육, 품목별 단기교육, 농업인 교육
농기계팀
농기계팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
신용산 농기계팀장 041-339-8131 농기계 업무총괄
김기영 실무관 041-339-8133 농기계 임대사업, 순회수리
양승진 실무관 041-339-8135 농기계임대사업 운영, 농기계 순회교육
김영준 실무관 041-339-8132 농기계 임대사업운영
안명주 실무관 041-339-8134 농기계 임대 상담 및 접수
여인성 실무관 041-339-8136 영세고령농 농작업지원
서부농업지원팀
서부농업지원팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
김기윤 서부농업지원팀장 041-339-8183 서부농업지원팀 총괄, 농업인 교육 및 영농상담
안해근 주무관 041-339-8185 농기계임대사업장 서부분소 운영
김재섭 실무관 041-339-8184 농업기계 임대사업
남순기 실무관 041-339-8186 세외수입 프로그램, 임대농기계 예약상담
동부농업지원팀
동부농업지원팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
김왕태 동부농업지원팀장 041-339-8187 동부농업지원팀 업무 전반
윤수열 실무관 041-339-8188 농기계임대사업장 동부분소 운영
박지민 실무관 041-339-8189 농기계 예약접수및 전화상담,농기계관련 프로그램 유지관리,세외수입 관리
기술보급과
기술보급과업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
권순현 기술보급과장 041-339-8140 기술보급과 업무 총괄
작물환경팀
작물환경팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
최경문 작물환경팀장 041-339-8141 작물환경팀 업무 총괄, 벼농사분야 시범사업추진, 농업재해 상황실 운영, 벼농사, 전작분야 일반, 미황브랜드 및 벼생력재배 육성, 벼농사연구회 육성, 돌발병해충 예찰 및 방제
구자운 주무관 041-339-8142 친환경농업육성, 정부보급종, 농업기상관측
한상경 주무관 041-3398-8143 종합검정실 운영, 농작물 병해충 예찰
정동현 실무관 041-339-8150 종합검정실 운영보조
경제작물팀
경제작물팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
이효익 경제작물팀장 041-339-8146 경제작물 업무 총괄, 채소 및 특용작물 재배시범, 스마트농업테스트베드교육장조성,민원업무처리, 농업관측조사
안순만 주무관 041-339-8147 화훼, 생활원예, 관상국화 교육
최지현 주무관 041-339-8148 시설, 노지채소 일반
귀농지원팀
귀농지원팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
김기예 귀농지원팀장 041-339-8151 정보개발팀 업무 총괄, 농업인정보화, 농가경영컨설팅, 농산물소득조사, 농산물직거래전자상거래
이재영 주무관 041-339-8152 귀농
김혜은 주무관 041-339-8153 귀농귀촌교육, 정보화교육
이미숙 실무관 041-339-8129 귀농상담
농촌자원과
농촌자원과업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
전달수 농촌자원과장 041-339-8160 농촌자원과 업무 총괄
축산개발팀
축산개발팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
이용성 축산개발팀장 041-339-8161 축산개발팀 업무 총괄, 축산단체 관리, 양봉*산업곤충연구회, 발효사료 제조기 지원
박정하 주무관 041-339-8162 미생물관 운영 및 현장 활용시험, 축산분야 시범사업, 축종별 가축사양 관리지도, 사료작물 재배이용기술
임미선 실무관 041-339-8163 친환경미생물관 운영관리
김오기 실무관 041-339-8105 친환경미생물관 운영
신연희 실무관 041-339-8108 친환경미생물관 운영보조
유도경 실무관 041-339-8106 조직배양실 운영지원
과수기술팀
과수기술팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
김경희 과수기술팀장 041-339-8165 과수기술업무 총괄, 블루베리.아로니아 사업추진
박성문 주무관 041-339-8166 과수기술지도 및 시범사업
윤석진 주무관 041-339-8167 배 재배기술 지도, 배 시범사업, 테마형 과수실증포 운영, 꽃가루은행 운영, 기후대응품종 시험연구포장운영, 병해충예찰사업, 화상병 예찰 및 방제, 배 농업인 교육 등
생활자원팀
생활자원팀업무담당자의 정보
성명 직책 전화번호 주요업무
조미경 생활자원팀장 041-339-8171 농촌건강장수마을, 생활개선회육성, 생활개선과제연구회육성,농촌체험연계마을걷는길 조성
이재은 주무관 041-339-8172 농촌체험관광활성화 사업
김슬기 주무관 041-339-8173 농산물 가공사업, 식문화 교육
이충희 실무관 041-339-8178 농산물공동가공센터운영
박영희 실무관 041-339-8177 농산물공동가공센터 운영